Ваш город: Москва
Меню
logo
Лесная
сказка
Активный отдых в Карелии
Поиск
8 921 700 70 75

ПН-ПТ 10:00-18:00

Заказать звонок
Бесплатно по России

Снегоходный тур в Паанаярви, 6 дней

  • Продолжительность: 6 дней, 5 ночей
  • Продолжительность: часов
  • Протяженность маршрута: 480 км
  • Группы от 4 снегоходов
  • Уровень сложности:

Захватывающая красота и энергия Севера на снегоходном туре в национальном парке «Паанаярви» на Севере Карелии. Настоящий северный отдых со снегом! Северная природа вдохновляет человека и заряжает энергией и оптимизмом. В этом снегоходном туре вы увидите прекрасные достопримечательности Национального парка "Паанаярви". А близость к северному магнитному полюсу Земли дает возможность увидеть одно из чудесных явлений природы - северное сияние. На маршруте вас ждет: - водопад Киваккакоски, - гора Киваккатунтури с великолепными видами; - наивысшая точка Карелии- гора Нуорунен; - озеро Паанаярви-образованное в разломах скального основания, самое глубокое среди малых озёр Фенноскандии и "Красные скалы", достигают 60 метров, а стены уходят вертикально в воду еще на 128 метров; - много километров снега среди девственных лесов национального парка и за его пределами.

  Стоимость: 195 000 р./чел. при посадке 1 человек на снегоходе.

*маршрут подходит для людей имеющих опыт управления снегоходом.

График заезда на 2026 год

Приезд Отъезд Стоимостьруб./чел. Заявка на турПодайте зявку или запишитесь предварительно
Уточняйте Уточняйте 195000
Для индивидуальных групп даты под запрос
  • Работа гида на снегоходе
  • Машина сопровождения
  • Аренда снегоходов
  • ГСМ
  • Аренда экипировки (утепленный комбинезон, балаклава, шлем, зимняя обувь ЭВА)
  • Организация питания на маршруте
  • Питание в рамках программы
  • Проживание по программе
  • Трансфер к месту проведения программы со ст. Лоухи
  • Сувенирная продукция
  • ЖД/Авиабилеты
  • Ужин финального дня
  • Трансфер финального дня
  • Входные платы в музеи вне программы
  • Туристическая страховка
День 1

Прибытие на поезд на станцию Лоухи в 04.10 поезд Москва - Мурманск (Арктика) трансфер на микроавтобусе в п. Кестеньга.

Можно приехать заранее и заселиться в гостевой дом (если прибываете другим поездом или самолетом). В таком случае трансфер от ЖД станции или аэропорта оплачивается дополнительно! 

9.00 Завтрак. Сбор снаряжения и экипировки. Инструктаж по технике безопасности, обучающий курс «Знакомство со снегоходом»

10.00 Выход на маршрут на снегоходах ( 65 км)

14.00 Обед. Традиционно с рыбкой и напитками на свежем воздухе. 

18.00 Гостевой дом в п. Пяозерский

19.00 баня, ужин в кафе поселка или готовим самостоятельно в гостевом доме.


День 2

9.00 Завтрак, в кафе.

Сбор снаряжения и экипировки 

10.00 Регистрация в визит центре парка, выход на маршрут. Отправляемся на снегоходах по величественному озеру Пяозеро. Нам откроется потрясающий вид на три вершины Карелии – г. Нуоронен, г. Пяйнур и г. Кивакка.

14.00 Обед с копчением рыбы и дегустацией на свежем воздухе. 

19.00 Прибываем на базу Ниска. Размещение в 2х местных  премиум класса из карельской сухой сосны -Кело. Камин в каждом номере.

19.00 Ужин в ресторане базы.

День 3

9.00 Завтрак в ресторане базы. 

10.00 Выход на маршрут.  Гора Кивакка- водопад Киваккакоски-оз. Паанаярви- водопад Мянтюкоски

Незамерзающий водопад Киваккакоски, музейный комплекс Карельской деревни Вартиолампи и финского хутора Арола, Красные скалы на озере Паанаярви, самая высокая вершина Карелии гора Нуоронен. В завершение заедем на гору Кивакка с которой открываются головокружительные пейзажные красоты.

Перекус на маршруте.

18.00 Возвращение на базу, ужин, баня

День 4

9.00 завтрак

10.00 Выход на маршрут, по системе рек и озер минуя гидроэлектростанции, захватываем еще одну красивую вершину вне парка г. Лемиваара. С вершины открывается вид на национальный парк, видны вершины соседней Финлядии. Пересекаем пролив Кумского водохранилища и оказываемся уже в Мурманской области. Далее по озерам движемся в сторону базы отдыха.

14.00 Перекус на маршруте.

18.00 База отдыха, заселение в гостевой дом.

 Ужин, баня



День 5

9.00 завтрак

10.00 выход на маршрут. Который проходит по кромке белого моря Кандалакшского залива, при благоприятной ледовой обстановке идем морем, в противном случае сушей. Во время приливов и отливов на льду образуются торосы различной формы и протяженности. Встречаются морские котики.

13.00 Перекус на маршруте.

17.00 Финиш г. Кандалакша. Трансфер в гостиницу.

Финальный ужин в ресторане морской кухни.(оплачивается самостоятельно)



День 6
Завтрак .
Трансфер в Мурманск или Апатиты для гостей, отбывающих самолетами, для тех, кто уезжает поездом трансфер на жд вокзал г. Кандалакша. (оплачивается самостоятельно)

FAQ

Ответы на вопросы
  • Какие модели снегоходов вы используете?
  • Что брать с собой на маршрут?
  • Какую экипировку выдаете?
  • Могут ли участвовать дети?
  • Как будут кормить?
  • Кто будет сопровождать вас в путешествии?
  • Как соблюдается техника безопасности?
  • Как соблюдается безопасность?
  • Есть ли связь на маршруте?

Будьте первым, кто оставит отзыв

У вас особые пожелания?

Подберем индивидуальный тур специально для вас!

Звоните 8 921 801-31-01

Марина Панфилова
Марина Панфилова
Менеджер
} } } } } } } } } } } } } } } } } } } } }
manager-photo
Панфилова Марина
Менеджер
Оставьте свой телефон
Я перезвоню для уточнения деталей
manager-photo
Панфилова Марина
,Менеджер
Оставьте свой телефон
Я перезвоню для уточнения деталей
↑